Водосточная система Mirida

Покупая водосток, невольно покупатель задумывается над, а какой же из них лучше. Современный строительный рынок предоставляем большое множество моделей под разные нужды. Они отличаются по нескольким критериям, о которых вы узнаете из этой статьи. Если после прочтения статьи, у вас останутся вопросы, обратитесь к консультантам. Они подберут лучший вариант и помогут разобраться в многообразии товара.

Водосточная система Mirida – надежное и привлекательное изделие, которое защитит здание от излишней влаги, не позволит отслаиваться декоративному слою стен, а основанию и фасаду – не даст размягчаться и деформироваться. Приобретая водосток Мирида, вы можете не волноваться о качестве.


В зависимости от расположения

  • Внешний. Стандартный вид водостоков, который используют чаще остальных. Располагается конструкция снаружи дома, монтируется вокруг кровли, чтобы своевременно собирать и транспортировать дождевую, а также талую воду. Внешняя водосточная система выдерживает механические и природные нагрузки, состоит из разных частей: желобов, крепежей, сеток фильтрации и т.д.
  • Скрытый. Обычно применяют в многоэтажном или бытовом строительстве. Исходя из названия, находятся такие конструкции в самом здании, поэтому нагрузка на них оказывается меньшая.


Из чего производят

  • Сталь и цинк. Стальные водостоки выбирают чаще остальных. Они считаются почти универсальными и обладают высокой устойчивостью к любым воздействиям. Покрытие из цинка защищает конструкцию от коррозии, позволяя использовать ее более 15-20 лет. И хотя этот тип применяют до сих пор, он постепенно ушел на второй план, поскольку вариантов со временем стало больше.
  • Пластик, металлопластик. На современном строительном рынке появляется все больше водостоков из ПВХ-материалов. Они такие же прочные, как предыдущий аналог, однако защита от ржавчины или коррозии у них выше. Отсюда следует, что и служат такие системы дольше – около 50 лет. В состав ПВХ-водостоков добавляют полимерные добавки, улучшающие показатель износостойкости конструкции. Внешне пластиковые изделия привлекательные и разнообразные. Бывают разных цветов.
  • Алюминий. Легковесность, простая установка и транспортировка. Монтаж можно проводить самостоятельно без каких-либо специальных инструментов. Алюминиевые водостоки обладают лучшей защитой от коррозии, большим выбором цветов. К тому же, они вполне прочные, хотя пользуются меньшим спросом, чем предыдущие типы.
  • Медный и титановый сплавы. Долгожители среди водосточных систем. Срок службы может достигать более 120 лет. Одни из самых прочных водосточных систем. Обладают прекрасными эксплуатационными свойствами и износостойкостью, но при этом – достаточно высокой стоимостью. Элита среди водостоков на рынке.

Хотите приобрести качественную водосточную систему выгодно и быстро? Рекомендуем наш магазин и конструкции Mirida. Мы рассчитаем количество изделия, аккуратно укомплектуем и быстро доставим его по адресу! Реализуем водостоки по всему Крымскому полуострову.  

Похожие статьи

  • Инструкция по монтажу водосточной системы
    Подробнее
    Водосточные системы 24.05.2023
  • Водосточные системы: правда ли они так необходимы?
    Подробнее
    Водосточные системы 02.07.2021
  • Выбор и монтаж водостоков
    Подробнее
    Водосточные системы 17.01.2016
X