Покрытие для крыши из профнастила

По наблюдениям специалистов, двускатная крыша – самый распространенный тип крыши. Для ее покрытия требуется качественный материал, который бы надежно защищал от проникновения осадков. Нередко покупатели склоняются в сторону профнастила. Такое покрытие для крыши давно завоевало доверие как застройщиков, так и простых обывателей. Выбрать данный материал в Крыму можно в компании Рич Стоун. Мы являемся официальными производителями металлопродукции, поэтому цена профнастила и металлочерепицы вас обрадует!

Покрытие для крыши: профнастил

двускатная крышаПрофнастил, как сокращенно называют профилированный лист оцинкованного металла, специалисты считают одним из лучших кровельных материалов. Его качество, доступность и универсальные характеристики – залог того, что при грамотном монтаже из него получится отличная кровля. Крым активно использует привлекательное по цене и качеству покрытие для крыши, тем более, что в укладке оно очень удобно.

Монтируя кровлю двускатной крыши, следует особенно внимательно выполнять следующие этапы работы:

  • замеры;
  • укладка гидроизоляции и пароизолирующего слоя;
  • обеспечение необходимой и достаточной вентиляции, гарантирующей длительный срок службы крыши.

Купить покрытие для крыши (профнастил или металлочерепицу ) в Крыму несложно, если вы отдаете предпочтение известным производителям, гарантирующим отличное качество продукции. Не менее важно и грамотно смонтировать покрытие для крыши.

Покрытие для крыши: замеры

При общих замерах и расчете площади покрытия нужно учесть необходимый нахлест листов профнастила по вертикали и горизонтали. На величину вертикального нахлеста влияет марка профиля. У разных марок – разный шаг волны, который должен перекрываться при укладке. Учитываются и размеры свеса, на которые также влияет высота волны, то есть марка листа. Чем выше волна, тем больший необходим свес для того, чтобы избежать попадания под него влаги.

Гидроизоляционный слой

Укладка гидроизоляции, в случае, если у вас двускатная крыша, необходима, если вы используете металлопрофиль, или профнастил. Севастополь, как весь Крым стремительно строится. Вкладывая средства, владельцы домов хотят видеть качественные дома: теплые и без «парникового эффекта». Гидроизоляция, размещенная под покрытием, предотвращает появление конденсата. Вместе с пароизоляционными пленками она продлевает срок эксплуатации крыши и увеличивает ее функциональность. Поэтому, если у вас двускатная крыша или любая другая ее форма, стоит присмотреться к профнастилу. Более детально рассказать об этом материале смогут сотрудники компании “Рич Стоун”.

Похожие статьи

  • Жилые мансарды: основные моменты
    Подробнее
    Кровля 16.04.2024
  • Битумная черепица, она же мягкая кровля, она же гибкая черепица: что же это такое?
    Подробнее
    Кровля 03.04.2024
  • Секреты и правила сочетания цветов крыши и фасада дома
    Подробнее
    Кровля 19.03.2024
X