Гибкая черепица Шинглас, Деке, Катепал в Крыму

Гибкая черепица Шинглас, Деке, Катепал в Крыму

Каждый человек, выбирая кровельное покрытие для крыши своего дома, желает, чтобы оно обладало превосходными эксплуатационными качествами, привлекательным внешним видом и надежно защищало крышу от дождя, снега и других климатических явлений. По мнению специалистов, всеми этими свойствами обладает современная гибкая черепица с посыпкой из натуральных минералов. В Крыму купить ее можно у официальных дилеров фирмы Рич Стоун.

Что такое гибкая черепица

гибкая черепицаБитумный гонт, мягкая кровля, битумная черепица — все это названия одного строительного материала. Гибкая черепица впервые возникла в 30-е годы прошлого столетия в Америке. С тех пор она распространилась по всему миру и завоевала популярность во многих странах. Исключением не стала и Россия.

Стоит сказать, что гибкая черепица, как и всякий материал обладает своими преимуществами и недостатками. О них следует узнать, перед тем, как покупать гонт. Нужно отметить, что гибкая черепица вобрала в себя лучшие качества, которыми может обладать современное кровельное покрытие. В этой статье мы узнаем о них и правилах ее монтажа.

Из чего состоит гибкая черепица

В качестве основания для изготовления берут стеклохолст. Он пропитывается с двух сторон окисленным или модифицированным битумом. То есть, это вещество дополнено современными компонентами, такими как стирол-бутадиенстирол или полипропилен. Данные полимерные добавки способствуют усилению уровня морозостойкости и гибкости. В результате гибкая черепица становится более эластичной, что увеличивает ее эксплуатационный срок.

На лицевую сторону плитки, кроме битума также наносится гранулят — каменная крошка. Она придает битумной черепице дополнительную прочность. Еще она необходима для получения привлекательности. Ведь во многом внешний вид гибкой черепицы зависит от декоративной крошки. Чтобы придать плитке определенный цвет, на гранулят наносят красящее вещество при температуре 800 градусов Цельсия. Данная технология позволяет материалу не терять яркость и насыщенность на протяжение всего срока эксплуатации.

На нижний слой гибкой черепицы тоже наносят битум. Однако он несколько иной модификации, чем с лицевой стороны. Делают это для того, чтобы использовать защитные свойства разных типов битума, добиваясь при этом полной водонепроницаемости кровельного покрытия. Также на нижнюю сторону плитки наносят самоклеящуюся пленку. Благодаря ей, гибкая черепица буквально врастает в кровлю.

Производители битумной черепицы

На сегодняшний день на строительном рынке Крыма можно найти как импортных, так и российских производителей битумной кровли. Особой популярностью среди покупателей пользуются такие иностранные марки, как Катепал и Деке.

Стоит отметить, что изделия Катепал относятся к элитной продукции. За все годы существования эта гибкая черепица не имела нареканий ни со стороны крупных строительных компаний, ни простых обывателей. Она привлекает внимание своим ярко выраженным 3Dрисунком и многообразием цветовых решений. Гибкая черепица Деке олицетворяет собой идеальное сочетание цены и качества. В России гибкая черепица изготавливается на заводах Технониколь. Продукция выпускается под названием Шинглас. Каждый из вышеупомянутых производителей использует только лучшее сырье, современные технологии и квалифицированных специалистов. Поэтому выбирая гибкую черепицу желательно останавливаться именно на продукции этих фирм, поскольку она проверена временем и различными климатическими условиями России.

гибкая черепица

Достоинства битумной черепицы

Гибкая кровля способна выдержать различные механические и климатические нагрузки. Например, перепады температуры могут быть от -70˚С до + 130˚С. Также среди преимуществ, которыми обладает мягкая черепица выделяют следующие:

  • привлекательный внешний вид;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • адаптивность к любым формам крыши;
  • относительно небольшая цена;
  • противогнилостные качества.

Фирменная битумная черепица не выгорает под прямыми солнечными лучами, что особенно актуально для жителей Крыма и Севастополя. Кроме того, у нее высокие звукоизоляционные качества. Во время дождя или града в мансарде всегда будет тепло, тихо и уютно. Такое покрытие не подвержено коррозии и не требует дополнительного ухода в годы использования. Прослужить гибкая черепица может, при правильном монтаже, от 20 до 60 лет. При этом случайные, единичные повреждения легко устраняются, благодаря малым размерам элементов кровли.
Как правило, такое покрытие используют для кровли загородных домов с крышами непростой, замысловатой конструкции. Еще одним преимуществом битумной черепицы является ее практически нулевая безотходность. Гибкая черепица легко и просто нарезается необходимыми размерами. Процент отходов при кровле не превышает 4-5.
Мягкую черепицу удобно перевозить даже самостоятельно. Для укладки не требуется специальных элементов, дорогостоящего оборудования и уникальных знаний.

Еще несколько слов о составе битумной черепицы, и где ее можно купить

В зависимости от того, как и из чего производится гибкая черепица можно судить о сроке службы полученной кровли. Например, однослойная плитка просуществует не менее 20 лет. Применение картона вместо стеклохолста сократит эксплуатацию черепицы примерно на 5 лет. Битумная черепица из двух и более слоев прослужит от 50 лет и больше.

Купить гибкую черепицу в Крыму предлагает фирма Рич Стоун. Мы являемся прямыми поставщиками известных российских и зарубежных производителей. Купить ее можно в Симферополе, однако доставка работает по всему полуострову. Заказать необходимый объем кровельного материала и доборных элементов можно по телефону, наши менеджеры сделают бесплатный просчет. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки! Ждем вашего звонка!

 

Похожие статьи

  • Жилые мансарды: основные моменты
    Подробнее
    Кровля 16.04.2024
  • Битумная черепица, она же мягкая кровля, она же гибкая черепица: что же это такое?
    Подробнее
    Кровля 03.04.2024
  • Секреты и правила сочетания цветов крыши и фасада дома
    Подробнее
    Кровля 19.03.2024
X