Мягкая кровля в Бахчисарае

Битумная черепица в Бахчисарае: особенности укладки зимой

Мягкая кровля в БахчисараеПо мнению опытных специалистов, мягкая кровля по своим техническим и эксплуатационным качествам превосходит многие другие кровельные материалы. Именно битумная черепица является одним из наиболее востребованных покрытий для зданий в Крыму. Как правило, ее используют для обустройства крыш сложных конфигураций. Кровля из гибкой черепицы — это многолетнее безремонтное использование здания. Кроме того, битумная черепица у жителей этого города пользуется популярностью благодаря разнообразию оттенков и превосходным эксплуатационным качествам. Приобрести битумную черепицу в Бахчисарае можно в компании Рич Стоун. Доставка будет выполнена в кратчайшие сроки.

Несколько слов о битумной черепице

Свое название данный кровельный материал получил в честь битума. Именно этим веществом пропитаны гонты. Верхний слой представляет собой гранулят — каменную крошку. Он надежно защищает изделие от воздействия ультрафиолета, механического давления и негативного влияния осадков.

Наборная кровля из отдельных гонтов из битума с посыпкой используется  для покрытия крыш жилых зданий и для коммерческих помещений. Применять ее можно и для новых построек, и в ходе ремонтных работ. Простота монтажа, приятный внешний вид и прочность — вот три основных качества за которые так любят этот кровельный материал. Поэтому битумная черепица в Бахчисарае все чаще приобретается как крупными строительными компаниями, так и частными застройщиками.

Мягкая кровля в Бахчисарае: укладка зимой

Проводить монтаж кровли следует в теплое время года. Обязательное условие для укладки — это температура воздуха на улице не меньше +5 градусов по Цельсию. Однако при необходимости осуществлять монтаж можно и в зимнее время года. Делать это следует при соблюдении ряда условий. Одним из наиболее важных требования является использование тепловоздушной грелки. Также прежде, чем укладывать черепичные листы на крышу, их необходимо подержать в помещении на протяжении нескольких часов. Нужно это для того, чтобы не страдали герметичность и надежность кровельного материала.

В ходе монтажа мягкая кровля должна использоваться одновременно из нескольких упаковок. Это необходимо для того, что происходило равномерное чередование оттенков гонтов. Стандартные пачки могут незначительно отличаться своими расцветками. Опытные специалисты знают об этом, поэтому специально комбинируют листы из разных пачек. Таким образом они добиваются по-настоящему оригинального узора. Кроме того, в случае ремонта, подобрать недостающие элементы будет проще.

Мягкая кровля в Бахчисарае: обустройство теплого чердака

Нередко выбирают данный кровельный материал владельцы домов с мансардой. Обустройство чердака — стало популярным в недавнее время. Для того, чтобы сделать это помещение по-настоящему теплым и уютным опытные специалисты знают, что «пирогу» кровли недостаточно одного лишь основания и самого кровельного материала. Поэтому они используют:

мягкая кровля в Бахчисарае

  • гидроизоляционная мембрана;
  • слой базальтовой или минеральной ваты;
  • пароизоляция;
  • обрешетка.

Узнать детали укладки битумной черепицы в Крыму можно непосредственно у реализаторов. Одним из наиболее крупных и проверенных на полуострове считается специализированная компания Рич Стоун. Наши сотрудники готовы проконсультировать каждого касательно выбора кровельного материала и ухода за ним. Связаться с менеджерами компании можно двумя способами: по телефону или отправив заявку на сайте. Кроме Бахчисарая, доставляем мягкую черепицу во все другие города и посёлки полуострова: Севастополь, Ялту, Феодосию.

X